Премия Рунета-2020
Орел
+11°
Boom metrics
Происшествия19 декабря 2019 12:16

Суд вынес приговор хулиганам, стрелявшим по прохожим в Орле

Мужчины устроили охоту из пневматической винтовки прямо в центре города
Суд вынес приговор хулиганам, стрелявшим по прохожим в Орле

Суд вынес приговор хулиганам, стрелявшим по прохожим в Орле

Фото: Архив "КП"

Суд вынес приговор хулиганам, стрелявшим по прохожим в Орле. Мужчины «под шофе» устроили весной этого года охоту из пневматической винтовки прямо в центре города. Причем целью их стали женщины и молодые девушки.

Злоумышленники на легковушке ехали улицам Заводского района и прямо из окна автомобиля стреляли по людям. Один из мужчин управлял машиной и подавал свинцовые пули, а другой с заднего сидения вел огонь. По подсчетам экспертов он сделал не менее 28 прицельных выстрелов.

В результате пострадали четыре девушки, двое из которых – несовершеннолетние. Инцидент со стрельбой быстро получил общественный резонанс, а дебоширы были задержаны и отправлены под суд.

В суде было доказано, что мужчины решили противопоставить себя окружающим и продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним без какого-либо повода.

- В зависимости от роли каждого орловцы признаны виновными в совершении преступлений по статьям «Хулиганство» и «Побои». 46-летнему осужденному назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Второму осужденному назначен штраф в размере 800 тысяч рублей и дополнительное наказание в виде 350 часов обязательных работ, - сообщила «КП» Юлия Дорофеева, старший помощник руководителя СУ СК России по Орловской области по взаимодействию со СМИ.

Вы стали свидетелем достойного внимания события?

Сообщите об этом нашим журналистам!

по электронной почте: olga.suponeva@phkp.ru

по телефону: (4862) 43-39-39

или напишите "Вконтакте"