Премия Рунета-2020
Орел
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2020 7:41

Орловский ветеран Абрам Миркин отмечает сегодня свое столетие

Фронтовик даже в таком солидном возрасте продолжает занимать спортом и ведет активный образ жизни
Орловский ветеран Абрам Миркин отмечает 20 июля свое столетие

Орловский ветеран Абрам Миркин отмечает 20 июля свое столетие

Имя ветерана Абрама Израильивича Миркина хорошо известно многим орловцам. Фронтовик, прошедший всю войну, в своем солидном возрасте не унывает, продолжает вести активный образ жизни и даже сдает ежегодно ГТО с отличием. Сегодня, 20 июля, ему исполнилось 100 лет.

В этот праздничный день, как сообщает ОГТРК, ветерана ждет праздничный концерт от Городского центра культуры прямо во дворе его дома.

Абрам Израильивич не скрывает секрет своей бодрости духа и жизнерадостности, признается: в 100 лет жизнь только начинается.

- День у меня расписан практически по минутам. Всегда рано встаю, делаю зарядку, затем прогулка на свежем воздухе и веду здоровый образ жизни. Помогают и придают мне духовных сил мои дети и внуки, - рассказывал ветеран журналистам ТАСС после очередного личного спортивного рекорда.

Абрам Миркин всю свою жизнь занимался физическим трудом: жил в деревне и с десяти лет работал в колхозе. Призвали его в армию еще в 1940 году сразу после окончания школы. Войну же он встретил в 351 зенитном артиллерийском полку недалеко от Ленинграда с первого до последнего дня. После Победы приехал в Орел.

В этом году «орловскую легенду» навещали актер Максим Виторган и певица Юлия Савичева. Впервые встретившись с ветераном, девушка была покорена его добродушием и активностью. Тогда он подарил ей небольшую корзинку, сделанную своими руками.