Стали известны итоги рейтингового голосования по благоустройству Орла
Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО
Сегодня, 9 декабря, на заседании профильной общественной комиссии в мэрии Орла стали известны итоги рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий в городе.
Напомним, голосование проходило 6 декабря на нескольких счетных участках во всех районах областного центра. Сделать свой выбор горожанам предстояло из 19 территорий, прошедших онлайн-этап. Всего в голосовании приняли участие 11 тысяч 166 человек.
Согласно собранным данным, больше всего голосов набрал сквер имя Героя Ермолаева напротив завода «Стекломаш». За него проголосовали 4 тысячи 64 человека.
- В последний раз сквер благоустраивался еще в советский период. Раньше он был комфортным городским пространством с оформленными пешеходными дорожками, зонами отдыха и фонтаном с чашей. Однако за последние десятилетия сквер пришел в упадок, - пояснил Александр Филатов, заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта.
Второе место в рейтинге заняла территория по улице Рощинской, между автомобильной дорогой и урочищем «Медведевский лес» (2 301 голосов), на третьем месте участок между Наугорским шоссе и улицей Картукова (1 888 голосов). Немного недотянул до третьего места Парк Победы. За него проголосовали 1 тысяча 715 человек.
Александр Филатов подчеркнул, что если появится дополнительное финансирование, то перечень благоустройства расширят с учетом итогов голосования.
Вы стали свидетелем достойного внимания события?
Сообщите об этом нашим журналистам!
по электронной почте: olga.suponeva@phkp.ru
по телефону: (4862) 43-39-39
или напишите "Вконтакте"