Премия Рунета-2020
Орел
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2019 11:50

До конца осени в Орле полностью благоустроят площадь Содружества

Здесь появится новый фонтан, дорожки и освещение

До конца осени в Орле в Северном районе полностью благоустроят площадь Содружества. За это время здесь появится новый фонтан, дорожки и освещение.

Напомним, вопрос о том, как преобразить территорию активно обсуждала общественность этой весной. Тогда на встрече с мэром города орловцы были обеспокоены, что здесь придется вырубить деревья. Однако приведенные доводы экспертов убедили их в правильности этого шага.

Согласно утвержденному проекту благоустройства площади Содружества были запланированы реконструкция фонтана, украшавшего ее 31 год назад, обустройство центральной аллеи от Московского шоссе до здания администрации района, укладка тротуарной плитки, установка светильников и озеленение.

На эти цели выделили почти 88 миллионов рублей.

- В настоящее время подрядчик практически полностью завершил подготовительные работы. Выполнено устройство трех лестниц из пяти. Начаты укладка плитки и бордюрного камня. Кроме того, производится подготовка площадки под рулонный газон. По фонтану выполнены работы на 40%, - сообщили «КП» в пресс-службе Правительства Орловской области.

На площади появится 60 молодых деревьев, 42 скамеек и 36 урн.