Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 февраля 2018 7:17

За рулем "Хонды", въехавшей в семью с детьми на салюте в Новосибирске, находился военный

Мужчина помещен в изолятор временного содержания, по предварительным данным, он был трезв

Военные следователи разбираются с обстоятельствами трагедии, произошедшей 23 февраля в Новосибирске. Напомним, в семью, которая смотрела салют от Центрального военного округа, въехала "Хонда". Трехлетний ребенок погиб на месте, его 40-летняя мама скончалась в машине скорой. Еще двое мужчин и ребенок получили травмы. Делом сейчас занимается военный следственный отдел по Новосибирскому гарнизону.

- В связи с тем, что за рулем автомобиля «Хонда» находился военнослужащий, материалы проверки переданы нам, - прокомментировали сайту kp.ru в военном следствии. - В отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Как стало известно "Комсомольской правде", водитель уже помещен в изолятор временного содержания, по предварительным данным, он был трезв и не справился с управлением на скользкой дороге. Возможно, сам засмотрелся на салют. Военному грозит до семи лет колонии.