Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 февраля 2018 5:57

Мэрия Новосибирска окажет помощь семье погибших в ДТП во время салюта

В отношении водителя, въехавшего в толпу людей, возбуждено уголовное дело

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть распорядился оказать помощь семье погибших в ДТП во время салюта в честь Дня защитника Отечества, об этом рассказал «Комсомольской правде» пресс-секретарь главы города Артем Роговский. Он также отметил, что сейчас с семьей работают психологи.

Трагедия произошла примерно в 21.00 в пятницу, 23 февраля. Водитель за рулем Honda CR-V врезался в толпу людей в районе площади Лыщинского на въезде на Коммунальный мост. Очевидцы сообщают, что мужчина засмотрелся на салют. В результате аварии два человека, которые стояли на тротуаре, получили травмы. Одному из них потребовалась госпитализация. Еще двое – мать и трехлетний ребенок – погибли.

- Когда начались первые залпы, мы с мужем и мамой подъезжали к мосту: мама смотрела и говорила, что очень красиво. Все притормаживали, чтобы разглядеть эту красоту, - рассказывает сибирячка Надежда Иваненко. – Мы ехали в параллельно с Honda CR-V, и вдруг мы видим, что прямо перед этой машиной выкидывает женщину: сначала подумали, что она через лобовое стекло автомобиля вылетела, сразу затормозили, - рассказала «Комсомольской правде» одна из очевидцев трагедии Надежда.

Известно, что в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Но в ГУ МВД по Новосибирской области эту информацию не комментируют.

«Комсомолка» продолжает следить за ходом расследования.