Премия Рунета-2020
Орел
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды18 февраля 2014 8:11

Лариса Лужина рассказала орловчанам, как она снималась с Высоцким, и поделилась творческими планами

В регионе на два дня остановился «Актерский поезд», чтобы горожане смогли неформально пообщаться с кумирами
Источник:kp.ru

В понедельник, 17 февраля, в рамках «Года культуры» в наш город нагрянул поезд со знаменитостями. Среди пассажиров народная артистка России Лариса Лужина, актер театра и кино Александр Кузнецов, актер театра и кино Александр Негреба, актер и руководитель проекта, председатель независимого профсоюза актеров театра и кино Денис Кирис. С самого утра звезды устроили для орловчан бесплатный мастер-класс в одном из театров города, в обед развлекали детскую публику, показам ребятам классику современной мультипликации, а в заключение первого дня творческой встречи, в Городском центре культуры артисты делились с поклонниками байками из съемочной жизни и вместе со зрителями смотрели короткометражки.

- Вячеслава Тихонова я впервые встретила во время съемок «На семи ветрах», и была просто поражена, какой же красавец мужчина! – поделилась артистка со зрителями. – Мне тогда многие завидовали, что я снимаюсь вместе с ним, к тому же, у наших героев была некоторая романтическая сюжетная линия, но мы так ни разу и не поцеловались на экране. Помню, после просмотра ко мне подходили его поклонницы и сетовали, что так и не удалось нам этого сделать.

Артистка много рассказывала и о картине «Вертикаль», однако, по ее словам, она не видит особой своей заслуги в этом фильме. Зато, начинающей тогда актрисе, удалось пообщаться с другой знаковой фигурой времени – Владимиром Высоцким, который даже посвятил ей песню «Она была в Париже».

- С этим вышла странная история, - призналась «КП» народная артистка России Лариса Лужина. – Все всегда думали, что эта песня написана для Марины Влади, но Володя посвятил ее, на самом деле, мне, а с Мариной они в то время еще не были знакомы. Причем, мне она сначала не понравилась, и я даже была на него обижена за строчку «Пусть пробуют они, я лучше пережду». Но с тех пор прошло много времени, и я благодарна Володе за то, что он буквально увековечил меня, память обо мне, в этой песне.

- Мы работаем по малым городам с театром «Киноактера», исколесили уже практически весь Урал, - рассказала «КП» народная артистка России Лариса Лужина. – У нас есть арбузовские спектакли, я там играю, так же есть три антрепризы. Вполне возможно, что эту программу мы однажды привезем и в ваш замечательный город.