Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика6 июня 2013 18:53

Владимир Путин и Людмила Путина объявили, что их брак завершен

Об этом они сообщили после того, как побывали вместе на балете "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце [видео, фото]

Неожиданная новость пришла к нам в четверг вечером. Президент России Владимир Путин официально объявил, что его брак с супругой Людмилой Путиной завершился.

Об этом они рассказали после того, как побывали вместе на балете "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце "России-24".

Отвечая на вопрос журналиста, развод ли это, Людмила Путина сказала:

- Да, можно сказать, это цивилизованный развод.

- Это было наше общее решение, - продолжает Людмила Путина. - Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу. В общем, так сложилось, что у каждого из нас своя жизнь, - сказала она.

Также пара рассказала и о своих детях:

- Мы их очень любим, мы ими гордимся очень, они у нас действительно выросли, у них складывается своя жизнь. Они, кстати говоря и образование получили в России, и живут в России постоянно. И мы всегда с Людмилой Александровной останемся очень близкими людьми. Уверен, всегда, - сказал президент.

Стоит отметить, что последнее время какие только слухи не ходили вокруг первой пары государства. Президент постоянно появлялся на всех мероприятиях один и, тем самым, вызывал множество вопросов.

В свою очередь, Путин подчеркивал, что не считает нужным рассказывать об этом, поскольку не хочет, чтобы внимание посторонних доставляло беспокойство его близким.

Последний раз супруги присутствовали вместе на публичном мероприятии, когда Владимир Путин вступал в должность президента России 7 мая 2012 года.

ИЗ АРХИВА «КП»

В 2010 году Людмила Путина дала интервью "Комсомолке", где называла еще мужа «лапулей».

Вот как описывал это наш корреспондент Александр Гамов:

- Неожиданно вошел Путин. На нем были светлая куртка, черные джинсы и коричневые ботинки. Я поднялся из кресла, пошел ему навстречу, протянул руку… Но рукопожатия как такового у нас не получилось: ладони у Путина были испачканы в грязи (видно, он играл на улице с собакой - бросал ей палку или мяч). Поэтому он протянул мне, как обычно делают в таких случаях, согнутую в локте руку, которую я и пожал.

- Лапуль, - с улыбкой сказала ему Людмила Александровна (а я первый раз слышал, чтобы так называли Путина, пусть даже и супруга), - а мы здесь чай пьем и интервью обсуждаем, снимки вот выбираем (Далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Людмила Путина: «Книга всегда будет жива, несмотря ни на какой Интернет»

В Москве, в Центре развития межличностных коммуникаций (бывший Центр развития русского языка), который патронирует Людмила Путина, прошла торжественная церемония награждения лауреатов Горьковской литературной премии за 2010 год. Она была учреждена в 2005-м Российским фондом культуры и издательским домом «Литературная учеба» (Читайте далее)

Людмила Путина: «Школьная библиотека - это как бумажный кораблик, который не тонет»

В Пушкинском заповеднике, что на Псковщине, прошел всероссийский форум школьных библиотекарей «Михайловское-2010».Людмила Путина, прибывшая на форум (на ней были черный жакет с серебристым рисунком и бусы из жемчуга), внесла в его атмосферу неформальные мотивы. Она была жизнерадостной, много улыбалась, особенно когда фотографировалась с участниками и гостями (Читайте далее)

Смотрите фотогалерею: «Президентская вахта» Людмилы Путиной