Премия Рунета-2020
Орел
+13°
Boom metrics
Общество16 мая 2022 8:00

Зеленые выходные

При поддержке фонда «Созидание» в Орле прошла акция, приуроченная ко Всероссийскому дню посадки леса. Дата события уникальна для каждого года. В 2022-м она выпала на 14 мая
Источник:kp.ru
.

.

В минувшую субботу при поддержке фонда «Созидание» и УК «Орелжилэксплуатация» сотрудники группы компаний «ОДСК» провели первую масштабную экологическую акцию по посадке деревьев в одном из молодых микрорайонов Орла — «Зареченском».

Это стало не просто акцией, а самым настоящим экологическим праздником для волонтеров и их детей!

Для самых маленьких аниматоры и руководитель питомника растений «Глория» Ольга Борисова провели настоящий мастер-класс не только по посадке растений, но и рассказали о самом главном. О том, что только вместе можно сохранить и укрепить «зеленые легкие» планеты. Ведь роль лесов в жизни людей трудно переоценить. Они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности.

За два часа силами волонтеров ОДСК было посажено 43 липы.

Екатерина Пухликова, директор фонда «Созидание»: «Я очень рада, что такое количество сотрудников группы компаний «ОДСК» откликнулось и приехало в субботний день высаживать деревья. Руководитель питомника «Глория» провела инструктаж и показала, как правильно делать посадки, чтобы большинство саженцев смогли в будущем превратиться в крепкие, здоровые деревья. Участники уехали домой довольными, что смогли выполнить план посадки всего за два часа активного труда».

.

.

Екатерина Сачкова, волонтер, ведущий специалист отдела мотивации ООО «ОДСК»: «Я давно интересуюсь темой экологии. Но мне всегда хотелось выйти за пределы своего дома и сделать что-то по-настоящему заметное. Эта акция как раз позволит увидеть конкретный результат своих действий. Приехав сюда через пять лет, я смогу увидеть, что сделала что-то реальное в физическом плане. Мне кажется, давать жизнь чему-то новому – это что-то символичное. Сегодня я полна энтузиазма, эмоций. Надеюсь, что в следующий раз на акцию приедет еще большее количество людей».

Как отметил Валерий Глущенко, директор ООО «Орел-ЖЭК», забота об экологии и содействие ответственному потреблению – то, чему необходимо уделять как можно больше внимания.

«Мы понимаем, что наибольший вклад можем внести, прилагая совместные усилия, поэтому отрадно, что вместе с фондом «Созидание» и волонтерами группы компаний нам удалось реализовать такой важный проект. Мы не только помогаем сделать микрорайон зеленее, но и здоровее. Надеюсь, что наша инициатива станет началом доброй традиции», — подытожил Валерий.

Напомним, Всемирный день посадки леса проводится с 2011 года. В этом году к всероссийской акции присоединились волонтеры группы компаний «ОДСК», сделав микрорайон «Зареченский» еще более зеленым и цветущим.

ГК «ОДСК» — с заботой о будущем!