Премия Рунета-2020
Орел
+6°
Boom metrics
Общество30 апреля 2021 12:25

Вопросы социального характера задали воронежцы старшего поколения депутатам всех уровней

В рамках тематической недели приемов с обращениями жителей региона также разбирался Председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов
Источник:kp.ru
.

.

Заявителей волновали темы ЖКХ и социальной защиты.

Спикер регионального парламента вместе со специалистами общественной приемной провел дистанционный прием граждан старшего поколения.

Заявители обратились к Владимиру Нетёсову с заявлениями по темам жилищно-коммунального хозяйства и социальной защиты. Вопросы касались водоснабжения, благоустройства, обращения с ТКО, работы управляющих компаний. Также в ходе приема обсуждалась адресная помощь одиноко проживающим пенсионерам.

Тематическая неделя приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам проходит в Воронежской области с 26 по 30 апреля на базе региональной общественной приемной и местных общественных приемных партии. К участию приглашены депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, депутаты Воронежской областной Думы и Воронежской гордумы, специалисты Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, регионального департамента здравоохранения и департамента социальной защиты населения области, юристы общественной приемной.

Для воронежцев организованы «горячая линия», дистанционные и выездные приемы.

Всего в рамках тематической недели в региональную и местные общественные приемные от воронежцев старшего поколения поступило около 700 обращений. Почти треть из них была рассмотрена депутатами Воронежской областной Думы.