Премия Рунета-2020
Орел
+16°
Boom metrics
Общество8 ноября 2018 8:35

«Мираторг» приобрел сельхозугодья PPF Group

Заключено соглашение о приобретении компаний из состава холдинга «РАВ Агро», основными активами которых являются земельные массивы Орловщины
Источник:kp.ru
.

.

Растениеводство является важнейшим звеном в производственной цепочке агрохолдинга: из выращенного на собственных полях сырья на заводах «Мираторга» производят натуральные комбикорма, которые являются основой рациона животных и птицы на фермах компании. Собственное кормопроизводство позволяет контролировать стоимость конечного продукта и гарантировать стабильно высокое качество мяса.

АПХ «Мираторг» и PPF Group договорились о максимально эффективной передаче сельхозугодий, чтобы обеспечить непрерывность цикла обработки и соблюсти применяемые технологии почвосбережения. На приобретенных землях агрохолдинг планирует выращивать зерновые и бобовые культуры, в том числе озимую и яровую пшеницу, кукурузу, сою. Приобретение новых сельхозземель позволит холдингу расширить сырьевую базу для предприятий в регионе: увеличение земельного банка будет сопровождаться вводом новых мощностей по переработке - комбикормового и маслоэкстракционного заводов.

- Агрохолдинг на территории Орловской области реализует крупнейший межрегиональный проект по удвоению мощностей свиноводческого дивизиона, - пояснили в пресс-службе агрохолдинга. - Новые сельхозугодья оптимально дополнят производственную структуру холдинга в регионе, одной из стратегических целей которого является 100% самообеспеченность кормами животных и птицы.