
В Орловской области начался дополнительный период государственной итоговой аттестации, сообщили в региональном департаменте образования. 4 сентября ЕГЭ по русскому языку сдавали два человека. На экзамен по базовой математике 8 сентября зарегистрировались четыре орловца. Участвуют те выпускники, которые не смогли получить положительный результат в основные сроки.
Экзамены проходят в пункте на базе Некрасовской общеобразовательной школы с использованием технологий доставки материалов через защищенную сеть, их печати и сканирования в аудиториях. Результаты по русскому языку объявят не позднее 15 сентября, по математике – не позднее 22 сентября.
Дополнительный период позволяет выпускникам улучшить результаты и получить аттестат. Организаторы обеспечивают соблюдение всех процедур. В департаменте напомнили, что пересдача возможна только по одному из обязательных предметов. Успешная сдача даст право на получение аттестата о среднем образовании.