Прокурором Колпнянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Урицкого района. Женщина обвиняется в мошенничестве при получении выплат.
По версии обвинения, в феврале 2025 года обвиняемая, подала заявление о получении пособий на двоих детей. При этом женщина была ограничена в родительских правах, но предпочла скрыть эту информацию от уполномоченных.
- В результате обвиняемая незаконно получила из бюджета более 187 тысяч рублей, - рассказали в прокуратуре Колпнянского района.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд.