
В Орловской области вынесли приговор бывшему коммерческому директору медицинского центра. Его признали виновным в посредничестве в коммерческом подкупе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Орловской области.
Уголовное дело возбудили по материалам регионального управления МВД.
По данным следствия, с сентября по декабрь 2024 года подсудимый действовал в интересах руководства медучреждения. Он выступил посредником при передаче 50 тысяч рублей сотруднику одного из местных предприятий. Деньги предназначались за содействие в заключении прямого договора на проведение периодических медосмотров работников.
Впоследствии услуги оказали не в полном объеме – осмотры проводили без участия ряда специалистов, но сотрудники центра составили положительные заключения.
Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.