Boom metrics
НовостиЗдоровье15 октября 2025 8:39

В орловской больнице Семашко прошли реабилитацию более 500 пациентов

Орловцы получили возможность проходить реабилитацию в больнице Семашко два года назад
Фото: БСМП имени Семашко

Фото: БСМП имени Семашко

Более 500 орловцев прошли медицинскую реабилитацию в БСМП имени Семашко в Орле. Отделение реабилитации открылось в орловской больнице скорой медицинской помощи имени Семашко два года назад.

В отделении проходят реабилитацию пациенты, поступающие в основном из неврологического отделения после острых нарушений мозгового кровообращения. Также лечение может назначить врач из поликлиники или человек может быть направлен после лечения в нейрохирургическом отделении.

В среднем курс реабилитации проходит в течение двух недель. Пациенту может быть назначена лечебная физкультура, механотерапия, массаж, физиотерапия и многое другое. В отделении трудятся 10 высококвалифицированных специалистов.

Отделение медицинской реабилитации рассчитано на 15 коек круглосуточного пребывания. В планах увеличение вместимости отделения.