
Орловцам предлагают вакансии по редким профессиям с зарплатой до 80 тысяч. Такой доход можно получать, устроившись волочильщиком проволоки на сталепрокатном заводе. При этом, на производство можно прийти без опыта, и пройти обучение в течение двух месяцев, во время него кандидату будет выплачиваться гарантированная стипендия. Об этом рассказали в пресс-службе Кадрового центра Орловской области.
Менее высокий заработок у вязальщика и отпарщика-прессовщика на швейном производстве. Работникам готовы платить до 70 тысяч рублей. Аналогичную сумму могут получать штамповщик на автоагрегатном заводе.
Кроме рабочих профессий востребованы и творческие. Так, в ансамбле танца ищут артиста балета, в региональном театре рассматривают работников с инвалидностью на вакансии художника-бутафора и художника-модельера театрального костюма.
Отметим, что в Орловской области доступно более 11,6 тысяч вакансий. Со всеми профессиями, актуальными на данный момент, можно ознакомится на портале «Работа России».