
В Орловской области промышленные предприятия показывают позитивную динамику. В прошлом году индекс производства орловских заводов превысил 106%. При этом объемы отгруженной продукции выросли на 120%. Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков на заседании правительства области.
Промышленники Орловщины отгрузили продукции на 289,7 миллиардов рублей в 2024 году. Это почти на 21,2% больше, чем за предыдущий год.
Кроме того, по словам главы региона, в Орловской области завершилось создание нового индустриального парка «РЕГИОН 57». Проект привлек в регион около миллиарда рублей инвестиций. Первый резидент парка планирует, что объем ежегодной выручки его предприятия составит более двух миллиардов рублей.