Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2024 12:37

Орловский губернатор Клычков рассказал об отношении к уголовному делу Лежнева

Глава Орловщины прокомментировал дело против своего бывшего советника
Фото: прямая линия с губернатором Андреем Клычковым

Фото: прямая линия с губернатором Андреем Клычковым

Губернатор Орловской области Андрей Клычков во время прямой линии ответил на вопрос о своем отношении к уголовному делу в отношении бывшего советника Сергея Лежнева.

Глава Орловщины отметил важность антикоррупционной деятельности со стороны правоохранительных структур и обеспечения со стороны власти прозрачность исполнения процедур.

В коррупционном деле Сергея Лежнева Андрей Клычков, по его словам, не согласен с квалификацией дела.

– Что касается Сергея Владимировича, эта ситуация была для меня неожиданностью. Сегодня мы максимально активно работаем со всеми запросами, которые предоставляет следствие, для того, чтобы разобраться в этой ситуации, – рассказал Андрей Клычков.

Кроме этого губернатор сообщил, что у него есть свое мнение на этот счет, которое он не может высказать пока идет следствие.

Напомним, советника губернатора Орловской области Сергея Лежнева задержали 25 мая 2024 года. Он стал одним из фигурантов уголовного дело о коррупции при реконструкции и строительстве трех мостов на территории Орловщины. В настоящее время он находится под стражей.