Boom metrics

В Орле дело о хищении почти 90 миллионов рублей дошло до суда

Под статью попали восемь человек
Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

Уголовное дело о мошенничестве в отношении орловца, контролирующего деятельность ООО «Техспецкомплект», бывшего первого заместителя мэра Орла и шести руководителей коммерческих организаций передано в суд. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

Из материалов уголовного дела известно, что в 2020 – 2022 годах фигуранты похитили 88 миллионов рублей бюджетных средств, когда строили школу на улице Зеленина и благоустраивали общественные места в Орле, а также Болховском, Ливенском, Кромском, Малоархангельском районах.

При этом, в прокуратуре сообщили, что прохождение подрядной организацией конкурсов для заключения контрактов обеспечивал первый заммэр Орла.

В подсудном деле также фигурировали руководители субподрядных организаций ООО «Р-Спорт», ООО «Аспект», ООО «Артстрой», а также главный инженер ООО «Водалюкс-М».

Сейчас уголовное дело передано для рассмотрения в суд.