
Глава Орловской области и председатель Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Дмитрий Пантус подписали план мероприятий по сотрудничеству на 2024-2026 годы.
Как отмечают в пресс-службе правительства Орловской области, соседнее государство уже многие годы представляет собой наиболее важного партнера для региона. Так, в общем товарообороте Орловщины доля, приходящаяся на Беларусь, составляет 24%.
В Республику Беларусь Орловская область поставляет продукты растениеводства, керамику, черные металлы, бумагу, холодильное и насосное оборудование кабельную продукцию и многое другое.
Партнер ввозит на Орловщину молочку, мясо, удобрения, оборудование и продукцию машиностроения.