В Орле продолжают возводить пешеходную переправу рядом с Красным мостом. На объекте трудятся 74 рабочих.
Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Орла.
На объекте используются два самосвала и два крана, грузоподъемностью в 50 и 25 тонн. Бригада работает по трем основным направлениям.
Подрядчик продолжает возводить временный пешеходный мост. На данный момент рабочие смонтировали 4 пролета из 6, ведется монтаж балок. Работы по сварке галереи завершены на 30%. Сроки остаются теми же – август 2022 года.
Уже завершены работы по армированию и установке фундаментной плиты со стороны заводского района. Сейчас рабочие бетонируют и армируют стойки. Также продолжается переустройство сетей теплоснабжения и связи.