
Орловская прокуратура заинтересовалась состоянием воздуха после жалоб жителей. Ведомство организовало проверку.
После жалоб в сети «Интернет» жителей Северного района города Орла на «Орловский асфальт» региональная прокуратура начала проверку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Орловцы записали обращение к президенту, в котором пожаловались на едкий запах с ближайшего асфальтного завода. За день до этого надзорное ведомство выезжало на объект.
Проверка проводится совместно со специалистами экологического и санитарного надзора. Если будет установлено превышение нормативов выбросов, будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на контроле у надзорного ведомства