В лагерях при школах детей и подростков кормить будут три раза в день
Фото: Ольга СУПОНЕВА
В пришкольных лагерях Орла ребят будут кормить три раза в день. С 1 июня начинается сезон детского отдыха.
Тему затронул мэр Юрий Парахин в прямом эфире, который он провел 26 мая. В областном центре будет работать 48 лагерей при школах, в них будет проводить время больше шести тысяч детей и подростков возрастом от 7 до 14 лет.
- Питание в пришкольных лагерях будет трехразовым – завтрак, полдник и обед. Меню согласовано и проверено Роспотребнадзором. Другие службы, кстати, сейчас тоже работают, проверяют пожарную, антитеррористическую безопасность, чтобы наши дети смогли отдохнуть спокойно и без рисков. Паспорта готовности пришкольных лагерей получаем уже на этой неделе, - отметил Юрий Парахин.
Отдохнут школьники и в загородных лагерях, их будет открыто восемь. Как уже писала "КП" ранее, несколько мест отдыха в этом году не будут работать по своему прямому назначению, речь идет о тех лагерях и санаториях, где размещены беженцы.