
На поддержку орловской промышленности направят 160 миллионов рублей. В регионе заработали новые механизмы господдержки промышленного сектора.
Информация была озвучена на совещании с представителями компаний заместителя председателя Правительства Орловской области Вадима Тарасова, сообщает пресс-служба областной администрации.
На займы для развития производства выделят более 83 миллионов рублей. Процентная ставка составит от 1 до 5% годовых. На компенсацию затрат компании на оплату процентов по кредитам выделили 23,6 миллиона рублей.
Отмечается, что общий размер кредитов промышленных предприятий региона не должен превышать четверть миллиарда рублей, а максимальная сумма, на которую может претендовать каждое, составит 50 миллионов рублей.
Предусмотрено и возмещение затрат после приобретения оборудования. Объем выделенных средств на эти цели – 46,9 миллиона рублей.
– Субсидия будет предоставляться в размере не более 20 % от общей суммы фактически произведенных и документально подтвержденных затрат. В сумме, не превышающей 10 млн рублей на заявителя, - говорится в сообщении.