Boom metrics

В Орловской области суд оставил в силе наказание трем бывшим чиновникам Троснянского района

Они приобрели непригодное жилье для детей-сирот

В Орловской области суд оставил в силе наказание трем бывшим чиновникам Троснянского района. Они приобрели непригодное жилье для детей-сирот.

Кромской районный суд 8 августа 2021 года вынес обвинительный приговор в отношении экс-заместителя главы администрации и двух местных жителей, которые в разное время были начальниками отдела по управлению муниципальные имуществом. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Орловской области.

Суд установил, что с декабря 2017 по июль 2018 осужденные закупили 8 жилых помещений для детей-сирот. Ни санитарные, ни строительные нормы не были соблюдены, а права сирот нарушены. Бюджету района причинен ущерб на 8 миллионов 250 тысяч рублей.

Бывший замглавы районной администрации получил 5 лет лишения свободы, а два других работника – 3 года и 6 месяцев колонии общего режима. Кроме того, осужденные не смогут занимать должности с функциями представителей власти в течение 2 лет и 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.