
Фото: Ольга СУПОНЕВА. Перейти в Фотобанк КП
С жителей Орловской области за два месяца приставы взыскали штрафов больше, чем на 22 миллиона рублей. Задолженности орловцы оплатили по 20 тысячам исполнительных производств.
В основном орловцы были должны за штрафы ГИБДД: подобных производств у приставов было больше 16 тысяч. С должников, не желающих расплачиваться за свои административные правонарушения, взыскивали деньги принудительно. В итоге за пару месяцев сумма оплаченных-таки долгов достигла почти 22 с половиной миллионов рублей.
- Неуплата административного штрафа, наложенного судом или судебным приставом-исполнителем в установленный законом срок, влечет за собой привлечение правонарушителя судом к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания, - напомнили орловцам в региональном УФССП России.