Boom metrics
НовостиОбщество24 марта 2022 13:12

Орел присоединится к экологической акции «Час Земли»

В городе на 60 минут отключат подсветку крупных сооружений
Фото: Ольга Супонева

Фото: Ольга Супонева

Орел присоединится к экологической акции «Час Земли». В городе на 60 минут отключат подсветку крупных архитектурных и инженерных сооружений.

Общественная акция, проводимая по всему миру, привлекает внимание людей к проблеме истощения природных ресурсов. «Час Земли» в Орле пройдет 26 марта с 20.30 до 21.30. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Орла.

Внести свой вклад могут и орловцы: выключить свет, электрические приборы, забыть на час про телефоны и компьютеры.

В Орле накануне пройдет несколько просветительских мероприятий, направленных на формирование экологической культуры населения.

Впервые акция прошла в 2009 году. С тех пор она объединяет 11 часовых поясов России и десятки миллионов человек.