Премия Рунета-2020
Орел
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2021 13:25

В Орле проверят пожарную безопасность в жилых домах и местах хранения топлива

Профилактические мероприятия пройдут с 1 октября по 1 ноября
В Орле проверят пожарную безопасность в жилых домах

В Орле проверят пожарную безопасность в жилых домах

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

В Орле проведут профилактическую акцию «Безопасное жилье». Пожарную безопасность в жилых домах, котельных и местах хранения топлива планируют проверить с 1 октября по 1 ноября.

Согласно Постановлению №3691 от 6 сентября 2021 года, сформирован план мероприятий профилактической акции: от размещения информационных памяток до комплексных проверок жилого фонда и готовности добровольных пожарных дружин к локализации возгораний и спасению людей.

После ЧП со взрывами бытового газа в Ельце и Ногинске жителей призывают быть особенно осторожными при использовании газовых приборов.

- Запрещаются любые самовольные действия с газовым оборудованием, проведение газификации без соответствующих разрешений, привлечение случайных лиц для ремонта и перестановки газовых приборов. Все виды работ, связанные с газоснабжением, должны выполняться только специализированными организациями, - напоминает пресс-служба администрации Орла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Взрыв газа под Липецком: рухнул двухэтажный многоквартирный дом – под завалами есть люди (подробнее)

После взрыва газа под Липецком 11 сентября 2021 года в районе отменили все развлекательные мероприятия (подробнее)

Взрыв в Ногинске унес семь жизней: «Ждали всю ночь и надеялись: спасатели достанут Ксюшу с Настей живыми». Что известно о погибших и чудом выживших при взрыве газа в Ногинске (подробнее)