
В Орле переезд ярмарки выходного дня с площади Жукова на Приборостроительную улицу прошел около месяца назад. Вроде бы споры из-за нее поутихли, зато поднялся шум из-за работы торговых павильонов.
Жители близлежащих домов стали жаловаться в администрацию Орла на фермеров и предпринимателей, которые еще с вечера пятницы или ранним субботним утром начинают занимать наиболее удобные места и шумят.
- Замглавы администрации города по финансово-экономическому блоку Алексей Степанов призвал фермеров и ИП с уважением относиться к жителям. Например, в обязательном порядке устанавливать шумоподавляющие экраны рядом с генераторами, - сообщает пресс-служба администрации Орла.
Кроме того, в перспективе планируют оптимизировать схему расстановки палаток по отдельным зонам: мясная продукция, молочная продукция, хлебобулочные изделия и прочее.
Отметим, в ярмарочной торговле принимают участие 156 предпринимателей. Ярмарка работает по субботам и воскресеньям с 8.00 до 14.00.