Boom metrics
НовостиОбщество28 июня 2021 8:02

Орловец накопил 92 штрафа ГИБДД и едва не лишился права водить машину

Только после принудительных мер мужчина заплатил свыше 90 тысяч рублей
Орловец накопил 92 штрафа ГИБДД и едва не лишился права водить машину

Орловец накопил 92 штрафа ГИБДД и едва не лишился права водить машину

Фото: Архив "КП".

Житель Залегощенского района едва не лишился права водить машину из-за накопившихся у него штрафов ГИБДД. Их у него 92 на общую сумму более 90 тысяч рублей.

Однако спешить оплачивать свои нарушения правил дорожного движения мужчина не спешил. Он проигнорировал уведомления судебного пристава об оплате долга. В итоге действие возымели только меры принудительного исполнения - постановление об ограничении в специальном праве на управление автомобилем.

- Данная мера принудительного исполнения оказалась действенной. Не желая становиться пешеходом, правонарушитель оплатил задолженность по 92 штрафам ГИБДД в размере свыше 90 тысяч рублей в полном объеме, - рассказали «КП» в пресс-службе Управление Федеральной службы судебных приставов по Орловской области.