
Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня, 22 июня, в наше стране вспоминают скорбную дата – День начала Великой Отечественной войны. Ровно 80 лет назад, на рассвете, немецко-фашистские захватчики вторглись на территорию СССР.

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В День памяти и скорби в Орле состоялась акция «Свеча Памяти». В четыре часа утра красные лампадки загорелись на четырех площадках города – на бульваре Победы, в сквере Гуртьева, сквере Танкистов и на улице Ленина перед МФЦ.

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Также Свеча Памяти загорелась поздно вечером 21 июня на площади Комсомольцев. Здесь волонтеры Победы выложили из свечей надпись «Орел помнит».

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Акцию поддержали волонтеры, участники военно-патриотических клубов, поисковики, полицейские и первые лица региона.

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
- Каждый, кто желает присоединиться к акции «Свеча Памяти», может зайти на сайт деньпамяти.рф и зажечь виртуальную лампадку. Каждая свеча — 1 рубль в пользу ветеранов боевых действий, - сообщает пресс-служба администрации Орла.

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО. Перейти в Фотобанк КП