Boom metrics
НовостиОбщество14 мая 2021 10:25

Нарушение масочного режима обошлось орловским магазинам и общепиту в 619 тысяч рублей

В регионе продолжаются рейды в транспорте, магазинах, предприятиях и других общественных местах
Нарушение масочного режима обошлось орловским магазинам и общепиту в 619 тысяч рублей

Нарушение масочного режима обошлось орловским магазинам и общепиту в 619 тысяч рублей

Фото: Архив "КП".

В Орловской области продолжают действовать ограничительные меры по коронавирусу. Масочный режим, социальная дистанция и санитарные правила еще не отменены, но многие уже успели потерять бдительность.

За весь период пандемии магазины и организации общепита оштрафовали за нарушение санитарно-эпидемиологических правил на 619 тысяч рублей. Такие данные были озвучены на заседание регионального оперштаба 13 мая 2021.

- Судами Орловской области за этот период вынесено 467 постановлений о назначении административного наказания за нарушение «масочного режима» на предприятиях, из них 376 − в виде предупреждения и 91 − в виде административного штрафа, - сообщил Анатолий Новиков, замруководителя Департамента промышленности и торговли Орловской области.

У вас есть важная и интересная новость?

Сообщите об этом нашим журналистам!

по электронной почте: olga.suponeva@phkp.ru

по телефону: (4862) 43-39-39