
В Орловской области создали рабочую группу во главе с Игорем Тиньковым. Она займется проведением онлайн-голосования по благоустройству общественных территорий.
Рабочая группа будет координатором голосования в муниципалитетах, а ее решения будут носить рекомендательный характер.
Само голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года онлайн на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды. На сайте соберут перечень территорий конкретного города или регионов.
- После регистрации через портал «Госуслуги» или соцсети пользователь сможет выбрать территории. У сайта предусмотрена и мобильная версия, также планируется создать отдельное приложение для голосования, - сообщает пресс-служба Правительства Орловской области.