Премия Рунета-2020
Орел
+11°
Boom metrics
НовостиЗвезды2 ноября 2020 13:44

Орловский краевед выиграл миллионный грант на развитие туризма

Проект Романа Богатырева признали одним из лучших на конкурсе «Мастера Гостеприимства»
Орловский краевед выиграл миллионный грант на развитие туризма

Орловский краевед выиграл миллионный грант на развитие туризма

Фото: Предоставлено "Комсомолке"

Орловская область получила возможность реализовать проект по созданию новых турмаршрутов и привлечению путешественников из других регионов. Краевед и запредседателя орловского отделения ВООПиК Роман Богатырев победил во Всероссийском конкурсе «Мастера Гостеприимства» и выиграл для нашей области грант в размере 1 390 000 рублей.

В конкурсных испытаниях принимали участие 20935 человек, а в финал попали всего 186. Итоги подводили 30 октября в Москве на одной из площадок ВДНХ. Финалисты проверяли свои силы в оценке профессиональных компетенций и треке проектов, связанных с развитием туризма в Российской Федерации.

Победителями конкурса стали 62 человека из разных регионов страны. Среди них оказался и орловец. Теперь благодаря его проекту «Объять необъятное: Орловская губерния» будет сформирован областной справочник достопримечательностей и созданы новые турмаршруты.

- Кроме того, за время реализации проекта студенты профильных направлений вузов получат необходимые практические навыки для дальнейшей работы в сфере туризма и экскурсионной деятельности на территории Орловской области, повысят уровень краеведческой эрудиции, -рассказал победитель Роман Богатырев, преподаватель Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС.