
Вскоре жители и гости Орла смогут лично оценить изменения, которые произошли в Детском парке. Больше года высокий металлический забор скрывал от любопытных глаз процесс благоустройства и вот, наконец, парк открывается.
Накануне губернатор Орловской области Андрей Клычков рассказал в соцсетях, что торжественное открытие состоится 7 сентября.
- В кардинально обновленном парке мы старались создать атмосферу, интересную прежде всего детям, современную яркую «точку притяжения» с интерактивными, развлекательными зонами для всех возрастов юных орловчан, - сообщил глава региона.
Напомним, на территории парка появится игровая зона. Она включит в себя балансиры, батуты, качалки, скаладром, песочницы, несколько горок и спортивных комплексов. Также здесь будет пять видов качелей, качели «пиратский канат» и карусели.
Предусмотрена в Детском парке и образовательная зона с ксилофоном, барабанами, канатными лабиринтами, песочные экскаваторы и другими игровыми стендами.