Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: в Мурманской области один из самых низких показателей смертности из-за COVID-19 в стране

Процент погибших от общего числа заболевших в Мурманской области составил всего 0,18%
В Мурманской области от коронавируса умерли четыре человека.

В Мурманской области от коронавируса умерли четыре человека.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Мурманская область в последнее время демонстрирует неплохие результаты в борьбе с коронавирусом. 7 мая прирост больных составил 35 человек, 8 мая - 50. Это позволило региону покинуть топ-10 по росту ковидных пациентов и оказаться в третьем десятке списка регионов.

Также мы стали опускаться в топ по общему числу зараженных. Если раньше Мурманская область занимала пятое место, то теперь оказалась на шестом, уступив позицию Дагестану.

Еще один момент - низкая смертность от COVID-19.

- Самая высокая смертность сегодня от коронавируса в Адыгее - 3,4%. Одна из самых низких показателей смертности при большом количестве заражений - в Мурманской области (0,18%), - сообщает оперативный штаб при правительстве региона.

Всего в Мурманской области от коронавируса умерли четыре человека. Еще по одному летальному случаю проводится проверка: речь идет о сотруднице подрядной компании со стройки в Белокаменке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Мурманской области. Последние новости на 8 мая 2020 года: 2322 заболевших и 390 выздоровевших. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 8 мая 2020 года (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: для перевозчиков, пострадавших от коронавируса, предлагают обнулить ставки транспортного налога на 2020 год. Бюджет недополучит 55 миллионов рублей, но предприниматели смогут выжить (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: В ЗАТО Александровск оштрафовали 14 нарушителей самоизоляции и 8 рыбаков. Кто-то отделался предупреждением, а кому-то придется раскошелиться на 1000 рублей (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru