
Сегодня утром, 20 апреля, подтвердилось ещё 43 случаев заражения коронавирусом. Таким образом на 20 апреля 2020 года число заболевших в Орле и области составило 175 человека. Регион оказался на девятой месте по заболеваемости в стране.
Данные озвучил федеральный оперативный штаб. Всего в России за сутки выявлено более 4 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Большинство новых случаев заражения в Орловской области выявлена среди прибывших из Москвы и среди тех, кто с ними контактировал.
- В списках больных целые семьи. Зараженных среди обычных граждан, не контактировавших с приезжими в регион, нет. Мы держим эпидемиологическую ситуацию под контролем, но, в конечном итоге, все зависит от сознательности и самодисциплины орловцев, - пояснил губернатор Орловской области Андрей Клычков.