Премия Рунета-2020
Орел
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество26 февраля 2020 9:26

В Орловском районе отремонтируют дворы

Благоустраивать дворовые территории будут в четырех поселениях
Проект благоустройства в с. Плещеево. Фото: orlr.ru

Проект благоустройства в с. Плещеево. Фото: orlr.ru

В 2020 году в нескольких поселениях Орловского района отремонтируют дворы. Уже подписаны контракты на благоустройство.

Порядок наведут в селе Плещеево (дома №1 и №2). Обойдется ремонт почти в 5 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик по контракту должен уложить новый асфальт, обустроить тротуар, поставить фонари, постелить газон, а также обустроить детскую площадку с прорезиненным покрытием.

В деревне Шепино за 4,9 миллиона рублей рабочие должны устроить автомобильную дорогу и тротуар по улице Школьной, заасфальтировать двор, смонтировать ливневку, установить лавочки и урны.

В селе Лаврово по улице 8 Марта (дома №№5 и 7) рабочие уложат асфальт на проезжей части, построят тротуар, установят фонари, лавочки, урны, озеленят территорию. Обойдется работа в 3,4 миллиона рублей.

Также ремонт будет вестись в поселке Знаменка на Школьной улице (дома 1,2,3 и 6). На благоустройство предусмотрены средства в сумме 5,9 миллиона рублей.

- Подрядчик должен обустроить проезжую часть, тротуары и подходы к подъездам домов, поставить скамейки, урны, фонари, постелить газон, - рассказали в пресс-службе Администрации Орловского района.

Вы стали свидетелем достойного внимания события?

Сообщите об этом нашим журналистам!

по электронной почте: olga.suponeva@phkp.ru

по телефону: (4862) 43-39-39

или напишите "Вконтакте"