Премия Рунета-2020
Орел
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество12 февраля 2020 8:34

В Орле с начала года мошенники обокрали 21 человека

Большая часть случаев произошла в Советском районе
В Орле с начала года мошенники обокрали 21 человека

В Орле с начала года мошенники обокрали 21 человека

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

Только за январь в Орле зарегистрировали 21 случай хищения чужого имущества мошенниками. Такие данные приводит региональное УМВД России.

По статистике, чаще всего преступники орудуют в Советском районе города (17 случаев). Еще по два уголовных дела возбудили в Заводском и Северном районах. На данный момент, большинство преступлений уже раскрыты, но сотрудники полиции просят горожан быть бдительными.

-Если вам приходит СМС с неожиданным выигрышем, не спешите переходить по указанным ссылкам. Помните также, что не стоит переводить деньги тем, кто просит помощь от имени родственников. Чаще всего это мошенники. Лучше перезвоните родным сами и не паникуйте, - рекомендуют в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Кроме того, всегда проверяйте документы незнакомцев, представляющихся работниками социальных служб, и никогда не оставляйте их без присмотра в своем жилье.

Если же у вас возникли сомнения или происшествие уже случилось, не стесняйтесь звонить на круглосуточный телефон «02», в дежурную часть 43-36-22 или 45-85-52.

Вы стали свидетелем достойного внимания события?

Сообщите об этом нашим журналистам!

по электронной почте: olga.suponeva@phkp.ru

по телефону: (4862) 43-39-39

или напишите "Вконтакте"