Премия Рунета-2020
Орел
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2020 6:49

Орловцам предлагают рассказать о значении леса во время войны

Принять участие в областном конкурсе можно до 20 марта
Орловцам предлагают рассказать о значении леса в годы войны

Орловцам предлагают рассказать о значении леса в годы войны

Фото: Вячеслав КОВАЛЕНКО

В Орловской области стартовал региональный конкурс творческих работ «Лес Победы». Приурочили его 75-летию Победы и реализации большого Всероссийского проекта «Сад памяти – сад жизни».

Напомним, его инициатором Президент Владимир Путин. В рамках акции запланирована высадка деревьев в городских парках, скверах и аллеях, которые должны стать живым памятником подвига героев Великой Отечественной войны.

В нашем регионе тоже будут сажать деревья, но перед этим проверят, хорошо ли орловцы знают о роли леса в военные годы. Им предлагают вспомнить о людях и реальных событиях того времени, начиная от партизанского движения заканчивая тем, как дары леса спасали народ от голода и холода.

Сопровождением к конкурсной работе (рассказ, эссе) могут служить копии фотографий, архивных и краеведческих материалов, писем и семейных реликвий, хранящихся в домашних архивах.

Работы с пометкой «Лес Победы» принимаются до 20 марта в Управлении лесами Орловской области по адресу: 302001, г. Орел, ул. Комсомольская, дом № 33 или по электронной почты: uprles@adm.orel.ru

Подведение итогов и объявление победителей состоится 1 апреля.

Вы стали свидетелем достойного внимания события?

Сообщите об этом нашим журналистам!

по электронной почте: olga.suponeva@phkp.ru

по телефону: (4862) 43-39-39

или напишите "Вконтакте"