Премия Рунета-2020
Орел
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2019 14:09

В Орловской области торжественно открыли новый учебный год

В регионе за школьные парты сели более 8 тысяч первоклассников

Сегодня в Орловской области торжественно открыли новый учебный год. В этом году за парты сели почти 76 тысяч школьников, из них свыше 8173 – первоклассники. Для них и их родителей этот день стал особенным: волнение и предпраздничная суета уже позади.

Малыши впервые перешагнули порог школы, познакомились со своими учителями-наставниками и теперь их ждет много интересных встреч и удивительных открытий.

Не менее волнительный этот день и для старшеклассников. Для большинства из них новый учебный год станет решающим в выборе будущей профессии и дальнейшего жизненного пути.

Торжественные линейки прошли сегодня в 43 школах Орла, встретивших после летних каникул более 34 тысяч учеников. Почетную миссию открыть их получили самые юные ученики и их гости.

Так в школе №22 к педагогам, ученикам и их родителям обратился сам губернатор Орловской области, пожелав ребятам хороших оценок и верных друзей.

-Дети – это будущее Орловского края! И ради них, ради благополучия страны – все наши сегодняшние свершения. Мы, взрослые, будем и дальше делать все, чтобы подрастающее поколение росло счастливым и здоровым, могло заниматься спортом и творчеством. Это не просто наши желания. Это смысл всей нашей работы, - обратился к участникам линейки глава региона Андрей Клычков.