2019-08-19T17:49:34+03:00

Орловская лучница завоевала серебро на Чемпионате России

Теперь Мария Виноградова готовится к участию в Кубке Мира
Мария Виноградова завоевала серебро на Чемпионате России. Фото: vk.com/orelarcheryМария Виноградова завоевала серебро на Чемпионате России. Фото: vk.com/orelarchery

Орловская лучница завоевала серебро на Чемпионате России. Теперь Мария Виноградова готовится к участию в Кубке Мира.

Соревнования среди 192 профессиональных спортсменов из 22 регионов страны прошли в Иркутске с 13 по 18 августа.

Конкуренцию 25-летней орловчанке составили сильнейшие лучники страны. В напряженной схватке смогла занять почетное второе место, уступив лишь Виктории Бальжановой, представлявшей на соревнованиях Ямало-Ненецкий автономный округ.

В блочной микс-команде Мария Виноградова и орловец Евгений Жиренков заняли 7-е место.

ДОСЬЕ

Мария Виноградова - мастер спорта по стрельбе из лука, многократная победительница первенств России, Призер Чемпионата Европы и Мира.

Мария родилась 16 марта 1994 года в Орле.