Орловская область будет сотрудничать с Кузбассом. Соглашение о взаимодействии было подписано сегодня, 6 июня, на Петербургском международном экономическом форуме в Северной столице.
Подписи на документе поставили Губернатор Орловской области Андрей Клычков и Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.
- Региональные правительства намерены создавать условия для расширения торгово-экономических связей между хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность на территориях Кузбасса и Орловской области, а также для установления и расширения деловых связей между субъектами малого и среднего предпринимательства, - рассказали «КП» в пресс-службе Правительства Орловской области.
Также запланировано сотрудничество в таких сферах, как транспорт, промышленность и АПК, информационные коммуникации, спорт, туризм, образование, наука, культура.