Премия Рунета-2020
Орел
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 февраля 2019 9:56

«Это банк, с вашими счетами проблема»: орловец лишился 360 тысяч рублей

Мошенников, лишивших мужчину сбережений, ищут полицейские

Житель Орловского района остался без своих сбережений. 360 тысяч рублей он фактически отдал телефонным мошенникам, которые представились сотрудниками банка.

Когда орловцу позвонили и представились сотрудниками банка, подвоха он не заметил. Голос в трубке сообщил, что с его банковскими картами возникли проблемы, из-за которых он может лишиться денег. Мужчина заволновался и согласился следовать инструкциям звонившего. Так он сам передал данные платежных средств аферистам, которые похитили с его счетов 360 тысяч рублей. Орловец понял, что его обманули и обратился в полицию.

- Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к преступлению, - сообщили «КП» в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

В который раз полицейские напоминают орловцам: стоит быть предельно осторожными при общении с незнакомыми людьми. Если Вам позвонили и представились работником банка, а затем сообщили о проблемах со счетами, картами – не сообщайте никаких данных. Закончите разговор с неизвестным – это мошенник.