Премия Рунета-2020
Челябинск
+9°
Boom metrics
НовостиДом. Семья14 декабря 2018 9:28

Челябинский тигр Жорик хочет жениться

Невесту собираются искать по всей стране

В хабаровском Центре реабилитации диких животных «Утес» челябинский тигренок Жорик живет восемь лет. В своей трудной жизни он перенес две клинические смерти и 19 сложнейших операций.

В мае будущего года тигр, спасенный челябинским ветврачом Кареном Даллакяном, отметит десять лет. Теперь в роскошном хищнике никто не узнает маленького замухрышку, каким он попал на операционный стол ветклиники Даллакяна с тяжелейшим сепсисом. Об увечье напоминает искалеченная половина морды. А в остальном, Жорик — прекрасный образец амурского тигра.

Все у тигра хорошо. За исключением одного — он скучает от одиночества. Потому Фонд зоозащиты «Спаси меня!» Карена Даллакяна объявил 2019 год годом тигра Жорика.

— Нашему тигру нужна невеста! Подойдет самка из реабилитационного центра, зверинца, зоопарка. Жорик взрослый, требуется удовлетворить физиологические потребности, иначе будут проблемы со здоровьем, — сказал корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск Карен Даллакян.

Невесту будут искать повсюду. И деньги: доставить хищницу в Хабаровский край — задача затратная. Желающих помочь Карен просит связаться с Фондом зоозащиты «Спаси меня!». Тел. +7 908 078 88-28

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06