Премия Рунета-2020
Орел
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество12 ноября 2018 8:50

Посол республики Сальвадор приехал в Орел на фестиваль «Наука 0+»

Он предложил рассмотреть вопрос побратимства с одним из городов Республики и выразил заинтересованность в развитии отношений с ОГУ

В субботу 10 ноября в Орле открылся Всероссийский фестиваль «Наука 0+». Мероприятие состоялось в фундаментальной библиотеке на базе ОГУ имени Тургенева.

Напомним, фестиваль существует с 2006 года. Его программа рассчитана на самую широкую аудиторию без возрастных ограничений. Его цель - продемонстрировать последние научно-технические достижения, доказать необходимость внедрения научного знания в современную жизнь людей для экономического и культурного подъема общества.

Как сообщает пресс-служба горсовета, почетным гостем фестиваля стал Эфрен Арнольдо Берналь Чевес, Посол Республики Сальвадор в России. Он прибыл в Орел и на торжественные мероприятия, посвященные празднованию 200-летия со дня рождения И.С.Тургенева. Приглашение ему выслал университет.

Посол высоко оценил все прошедшие в Орле праздничные мероприятия, а также рассказал о возможных перспективах развития отношений между Орлом и Сальвадором. Он предложил рассмотреть вопрос побратимства с одним из городов Республики и выразил заинтересованность в развитии отношений с ОГУ.