Премия Рунета-2020
Самара
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2018 5:53

Тольяттинцы собираются устроить митинг против загрязнения воздуха

Горожане уверены, что неприятный запах вызван выбросами с промышленных предприятий

Жители Тольятти продолжают жаловаться на неприятный запах. Они уверены, что воздух в городе загрязняют промышленные предприятия. В связи с этим горожане намерены устроить акцию протеста. Вчера, 12 сентября, местный активист Алексей Ястребов подал в администрацию Тольятти уведомление о проведении митинга. Его планируется провести в следующее воскресенье, 23 сентября, с 16:00 до 19:00 на территории парка развлечений «Фанни» напротив ТД «Русь на Волге». Администрация парка развлечений уже дало свое согласие на это мероприятие.

- Приглашены политические и общественные деятели, эксперты. Планируется обсудить план предлагаемых властям мероприятий по решению проблемы загрязнения воздуха, подписание петиции, - сообщил инициатор митинга Алексей Ястребов.

Напомним, что в июле этого года жители Тольятти пожаловались на дымку, которая повисла над городом. Однако тогда чиновники успокоили их, заявив, что дымка появилась из-за неблагоприятных погодных условий. Нарушений санитарно-гигиенических норм зафиксировано не было. В прошлом месяце прокуратура Центрального района Тольятти возбудила в отношении трех предприятий несколько административных дел за превышение норм выбросов в атмосферу. Недавно стало известно, что прокуратура и Росприроднадзор решили провести по факту предполагаемого загрязнения воздуха в Тольятти внеплановую проверку.