Премия Рунета-2020
Орел
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2018 7:58

В Орловской области появилась мобильная Лаборатория безопасности

В ней собрано все для обучения правилам ПДД и оказанию первой медпомощи

1 июня в Международный день защиты детей в Орловской области на базе Центра детского технического творчества, туризма и экскурсий открылась «Лаборатория безопасности». В ярком мобильном комплексеоранжевого цвета собрано все для обучения детей правилам ПДД и оказанию первой медицинской помощи при ДТП.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Орловской области, этот автомобиль подарили региону в рамках федерального проекта по открытию специализированных центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Всего в России планируется открыть 30 таких центров.

Программа обучения в «Лаборатории безопасности» предусматривает как блоки для детей, передвигающихся со взрослыми, для самостоятельных детей-пешеходов, так и для будущих водителей, пассажиров, педагогов и родителей.

В день открытия новинку на колесах смогли посетить не только воспитанники Центра детского технического творчества, туризма и экскурсий, но и дети из ближайших пришкольных лагерей. После торжественной части мобильная лаборатория отправилась по своему первому маршруту к Дворцу пионеров имени Гагарина.

В целом, в течение летних каникул автомобиль безопасности планирует посетить все детские пришкольные и загородные лагеря Орловской области.