Премия Рунета-2020
Орел
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2018 13:29

В орловском СУ СК обсудили вопросы оказания помощи детям

Общественный совет прошел под председательством Анатолия Щурова

24 мая в следственном управлении СК России по Орловской области состоялось совместное заседание Общественного и Консультативного Советов по вопросам оказания помощи детям-сиротам.

Заседание прошло под председательством генерал-майора юстиции Анатолия Щурова, руководителя СУ СК РФ по Орловской области.

Участники заседания рассмотрели и обсудили вопросы профилактики преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних. Докладчики и участники заседания внесли свои предложения по обсуждаемым вопросам, которые включили в положения совместной Резолюции.

Так, главам муниципальных образований Орловской области рекомендовано активизировать работу социальных патрулей, привлекать их для проведения профилактических рейдов по местам массовой концентрации молодежи (дискотеки, стадионы, дворы).

Учреждениям здравоохранения рекомендовано незамедлительно уведомлять органы внутренних дел о всех фактах обращения детей за медицинской помощью по поводу получения травм, наличия телесных повреждений, суицидальных попыток и в иных случаях, свидетельствующих о возможном совершении в отношении них противоправных действий.