Премия Рунета-2020
Орел
+15°
Boom metrics
НовостиЗвезды11 апреля 2018 13:20

В Орловском театре «Свободное пространство» состоялся премьерный показ спектакля «Вторая смерть Жанны Д’арк»

Новая постановка собрала полный зал преданных зрителей

10 апреля в стенах орловского театра «Свободное пространство» состоялся премьерный показ спектакля по пьесе болгарского драматурга Стефана Цанева «Вторая смерть Жанны Д’арк». Режиссировать постановку взялся Сергей Пузырев.

По решению режиссера в спектакле задействованы только три актера: Ольга Виррийская, Альберт Мальцеви Владимир Козловский. Именно им выпала честь показать воинственную спасительницу Франции немного в другом обличии – юную и хрупкую девушку, такую же впечатлительную и мечтательную, как любая другая.

- Эта история рассказывает о девушке, которая любит жизнь и совсем не считает себя способной хоть кого-то защитить или вдохновить. В 17 лет она столкнулась с невозможным выбором - жить предателем или умереть, сгорев заживо на костре, - рассказали «КП» в пресс-службе театра «Свободное пространство».

Новая постановка традиционно собрала полный зал преданных зрителей. Это значит, что задумка режиссера оправдала все ожидания.

Повторный показ спектакля в ближайшее время состоится 24 апреля в 19 часов. Желающие разделить нелегкую героическую судьбу могу приходить по адресу: улица Карла Маркса, 2.

Билеты в кассе театра.

Больше фото